Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Красноярска руководитель управляющей организации оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение законодательства в сфере ЖКХ

30 сентября 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения управляющей организацией ООО УК «Август плюс» законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В управлении указанной организации с июля 2019 года находится газифицированный многоквартирный дом.

В нарушение ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация своевременно не обеспечила безопасное использование и содержание внутридомового газового оборудования.

Так, договор о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, не заключен.

Прокуратурой района с целью устранения нарушений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлению прокурора района суд привлек руководителя управляющей организации к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2375140-po-postanovleniyu-prokuraturyi-leninskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=54014074