Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 сентября 2020 года По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Красноярска руководитель управляющей организации оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска провела проверку соблюдения управляющей организацией ООО УК «Август плюс» законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

В управлении указанной организации с июля 2019 года находится газифицированный многоквартирный дом.

В нарушение ст. ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация своевременно не обеспечила безопасное использование и содержание внутридомового газового оборудования.

Так, договор о техническом диагностировании указанного оборудования с организацией, отвечающей требованиям, определяемым Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, не заключен.

Прокуратурой района с целью устранения нарушений внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По постановлению прокурора района суд привлек руководителя управляющей организации к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:30 10:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости