Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанут бывший заведующий кафедрой Омского государственного медицинского университета за получение взяток в значительном размере и двое лиц за дачу ему взяток

28 сентября 2020 года


Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заведующего кафедрой фармакологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» и двух мужчин. Бывший заведующий кафедрой обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия), два других фигуранта - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Органами предварительного следствия установлено, что в период времени с 17 июня 2018 г. по 02 сентября 2019 г. бывший заведующий кафедрой Омского государственного медицинского университета получил от других фигурантов уголовного дела взятки на общую сумму 60 тыс. рублей и ноутбук, стоимостью более 50 тыс. рублей, за выставление положительной оценки за экзамен по дисциплине «фармакология».

Вину в предъявленном обвинении бывший заведующий кафедрой признал частично, другие фигуранты уголовного дела вину не признали.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд г. Омска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2374299-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=53933276