Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2020 года В Омске перед судом предстанут бывший заведующий кафедрой Омского государственного медицинского университета за получение взяток в значительном размере и двое лиц за дачу ему взяток

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего заведующего кафедрой фармакологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» и двух мужчин. Бывший заведующий кафедрой обвиняется в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия), два других фигуранта - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Органами предварительного следствия установлено, что в период времени с 17 июня 2018 г. по 02 сентября 2019 г. бывший заведующий кафедрой Омского государственного медицинского университета получил от других фигурантов уголовного дела взятки на общую сумму 60 тыс. рублей и ноутбук, стоимостью более 50 тыс. рублей, за выставление положительной оценки за экзамен по дисциплине «фармакология».

Вину в предъявленном обвинении бывший заведующий кафедрой признал частично, другие фигуранты уголовного дела вину не признали.

Уголовное дело по существу рассмотрит Центральный районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости