Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

По иску прокурора Арбажского района суд установил факт принадлежности сведений о заработной плате местной жительницы, содержащихся в муниципальном архиве

25 августа 2014 года


В прокуратуру Арбажского района поступило письменное заявление 48-летней местной жительницы по вопросу обращения в ее интересах в суд об установлении юридического факта принадлежности сведений в связи с нижеследующим.

Прокурорской проверкой установлено, что по причине имеющихся в архивной справке муниципального архива расхождений в написании отчества заявительницы - вместо отчества «Олеговна» ошибочно указано «Леонидовна» она лишена возможности встать на учет в органы занятости населения в качестве безработной.

Это произошло в результате технической ошибки, допущенной на предприятии, где ранее работала женщина. Иные способы устранить данные противоречия, кроме как в судебном порядке, отсутствуют, поскольку предприятие, на котором работала заявительница, ликвидировано еще в 2009 году.

В целях восстановления трудовых прав и социальных гарантий местной жительницы прокурор Арбажского района обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта принадлежности сведений о заработной плате, содержащихся в архивной справке муниципального архива, именно этой женщине.

Суд требования прокурора удовлетворил и вынес решение об установлении юридического факта. Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/237321-po-isku-prokurora-arbajskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=17150