Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 августа 2014 года По иску прокурора Арбажского района суд установил факт принадлежности сведений о заработной плате местной жительницы, содержащихся в муниципальном архиве

В прокуратуру Арбажского района поступило письменное заявление 48-летней местной жительницы по вопросу обращения в ее интересах в суд об установлении юридического факта принадлежности сведений в связи с нижеследующим.

Прокурорской проверкой установлено, что по причине имеющихся в архивной справке муниципального архива расхождений в написании отчества заявительницы - вместо отчества «Олеговна» ошибочно указано «Леонидовна» она лишена возможности встать на учет в органы занятости населения в качестве безработной.

Это произошло в результате технической ошибки, допущенной на предприятии, где ранее работала женщина. Иные способы устранить данные противоречия, кроме как в судебном порядке, отсутствуют, поскольку предприятие, на котором работала заявительница, ликвидировано еще в 2009 году.

В целях восстановления трудовых прав и социальных гарантий местной жительницы прокурор Арбажского района обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта принадлежности сведений о заработной плате, содержащихся в архивной справке муниципального архива, именно этой женщине.

Суд требования прокурора удовлетворил и вынес решение об установлении юридического факта. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:25 18:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости