Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры администрация приняла меры к устранению бесконтрольного выгула верблюдов.

06 августа 2020 года


Прокуратура области организовала проверку по публикации СМИ и обращениям граждан о незаконном выпасе верблюдов в Икрянинском районе Астраханской области.

Установлено, что на территории муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» в границах с. Федоровка и с. Ниновка допускались факты бесконтрольного выпаса верблюдов. В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» должностными лицами администрации муниципального образования контроль за соблюдением владельцем сельскохозяйственных животных правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных осуществлялся ненадлежащим образом.

При неоднократном установлении таких фактов меры, направленные на предупреждение и предотвращение совершения владельцем сельскохозяйственных животных повторных правонарушений, не принимались.

Прокуратурой района главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого собственнику верблюдов вручено предписание об устранении нарушений, животные помещены владельцем в загон для содержания скота, решается вопрос о реализации верблюдов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2355098-po-trebovaniyu-prokuraturyi-administratsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=52079923