Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 августа 2020 года По требованию прокуратуры администрация приняла меры к устранению бесконтрольного выгула верблюдов.

Прокуратура области организовала проверку по публикации СМИ и обращениям граждан о незаконном выпасе верблюдов в Икрянинском районе Астраханской области.

Установлено, что на территории муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» в границах с. Федоровка и с. Ниновка допускались факты бесконтрольного выпаса верблюдов. В нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» должностными лицами администрации муниципального образования контроль за соблюдением владельцем сельскохозяйственных животных правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных осуществлялся ненадлежащим образом.

При неоднократном установлении таких фактов меры, направленные на предупреждение и предотвращение совершения владельцем сельскохозяйственных животных повторных правонарушений, не принимались.

Прокуратурой района главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого собственнику верблюдов вручено предписание об устранении нарушений, животные помещены владельцем в загон для содержания скота, решается вопрос о реализации верблюдов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости