Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Обратная связь. Прокуратура провела проверку по информации, размещенной в СМИ о причинении телесных повреждений женщине в п. Стекольный

01 июня 2020 года


Прокуратура Хасынского района по поручению прокурора Магаданской области Олега Седельникова провела проверку сведений, размещенных в социальных сетях и СМИ по факту причинения телесных повреждений женщине в пос. Стекольный.

Установлено, что две несовершеннолетние, состоящие на профилактических учетах в Отделении МВД по Хасынскому району и Комиссии по делам несовершеннолетних нанесли побои женщине, 1985 года рождения.

Анализ принятых субъектами профилактики мер свидетельствует о недостаточной профилактической работе, как с несовершеннолетними, так и с их родителями, что привело к нарушению прав потерпевшей.

В этой связи начальнику Отдела МВД по Хасынскому району и председателю Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Хасынского городского округа прокурор района внес представления, рассмотрение которых находится на его контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2317179-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/8843-obratnaya-svyaz-prokuratura-provela-proverku-po-informacii-razmeschennoy-v-smi-o-prichinenii-telesnyh-povrezhdeniy-zhenschine-v-p-stekolnyy.html