Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Елабужская городская прокуратура через суд требует прекратить действие права гражданина не управление транспортными средствами

14 апреля 2014 года


Елабужский городской прокурор обратился в суд с иском к гражданину о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.

В обоснование иска указано, что ответчик имеет водительское удостоверение на управление транспортными средствами. Между тем, согласно решению врачебной комиссии МБУЗ «Елабужская городская поликлиника», мужчина не допущен к управлению транспортными средствами в связи с употреблением наркотиков. Действие его права на управление транспортными средствами должно быть прекращено в связи с ухудшением здоровья на почве систематического употребления наркотиков, которое создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения иного имущественного ущерба.

Решением Елабужского городского суда иск прокурора удовлетворен. Определением суда апелляционной инстанции решение оставлено без изменения, жалоба ответчика - без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/203117-elabujskaya-gorodskaya-prokuratura-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/elabuzhskaya_gorodskaya_prokuratura_cherez_sud_trebuet_prekratit_dejstvie_prava_grazhdanina_ne_upravlenie_transportnymi_sredstva/