Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест

06 февраля 2012 года


Прокуратурой Гавриловского района по обращению ТОГУ «Центр занятости населения по Гавриловскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы.

В соответствии с п.3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Однако, вопреки требованиям названного законодательства, трое индивидуальных предпринимателей и ООО «Кубаньагрозапчасть», осуществляющих деятельность на территории района, в январе текущего года такую информацию в Центр занятости не представили.

Прокуратурой в отношении каждого из предпринимателей, а также директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, предусмотренных законом и необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности.

Постановления для рассмотрения по существу направлены мировому судье Гавриловского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/19495-rabotodateli-obyazanyi-ejemesyachno-predstavlyat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68viewnew.php?id=3526