Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 февраля 2012 года Работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест

Прокуратурой Гавриловского района по обращению ТОГУ «Центр занятости населения по Гавриловскому району проведена проверка исполнения законодательства в сфере содействия занятости населения и защиты от безработицы.

В соответствии с п.3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Однако, вопреки требованиям названного законодательства, трое индивидуальных предпринимателей и ООО «Кубаньагрозапчасть», осуществляющих деятельность на территории района, в январе текущего года такую информацию в Центр занятости не представили.

Прокуратурой в отношении каждого из предпринимателей, а также директора общества возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ - непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений, предусмотренных законом и необходимых для осуществления этим органом его законной деятельности.

Постановления для рассмотрения по существу направлены мировому судье Гавриловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:06 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости