Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму свыше 1,5 млн. рублей

27 февраля 2020 года


Режевская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у учреждений культуры Режевского городского округа образовалась задолженность по оплате муниципальных контрактов перед субъектами предпринимательской деятельности за поставку тепловой и электрической энергии, мебели, техническое обслуживание инженерных систем и оборудования, приобретенные горюче-смазочные материалы.

Сроки оплаты по вышеуказанным контрактам и договорам истекли еще в 2019 году. Несмотря на надлежащее исполнение субъектами предпринимательской деятельности своих обязательств, учреждениями культуры накоплена задолженность перед представителями бизнеса на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями Режевской городской прокурор внес начальнику Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Режевского городского округа представления с требованием о незамедлительном погашении задолженности по муниципальным контрактам.

После вмешательства прокуратуры вышеуказанная просроченная задолженность на сумму более 1,5 млн. рублей погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1729569-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-pogashena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66posle-vmeshatelstva-prokuratury-pogashena-39142