Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2020 года После вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму свыше 1,5 млн. рублей

Режевская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у учреждений культуры Режевского городского округа образовалась задолженность по оплате муниципальных контрактов перед субъектами предпринимательской деятельности за поставку тепловой и электрической энергии, мебели, техническое обслуживание инженерных систем и оборудования, приобретенные горюче-смазочные материалы.

Сроки оплаты по вышеуказанным контрактам и договорам истекли еще в 2019 году. Несмотря на надлежащее исполнение субъектами предпринимательской деятельности своих обязательств, учреждениями культуры накоплена задолженность перед представителями бизнеса на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

В связи с выявленными нарушениями Режевской городской прокурор внес начальнику Управления культуры, физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Режевского городского округа представления с требованием о незамедлительном погашении задолженности по муниципальным контрактам.

После вмешательства прокуратуры вышеуказанная просроченная задолженность на сумму более 1,5 млн. рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:27 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости