Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Правоохранительными органами предотвращен сбыт крупной партии наркотического средства на территории г. Н. Новгорода

21 февраля 2020 года


Сотрудниками полиции Канавинского района задержаны 29 и 30 летние жители Орловской области, пытавшиеся сбыть бесконтактным способом на территории г. Н. Новгорода крупную партию наркотического средства.

Правоохранители обнаружили их в момент фасовки крупной партии наркотического средства (более 150 грамм), которой они занимались в автомобиле, припаркованном в лесном массиве Канавинского района.

Заметив полицейских, злоумышленники попытались на автомобиле скрыться с места преступления, однако благодаря оперативным действиям полицейских, были задержаны.

Установлено, что приятели прибыли в г. Н. Новгород из г. Москвы. В настоящее время проводится проверка на предмет их причастности к осуществлению аналогичной преступной деятельности на территории других городов Приволжского и Центрального федеральных округов.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ УМВД России по г. Н. Новгороду возбуждено уголовного дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция части 4 ст. 228 УК РФ предусматривает основное наказание в виде лишения свободы от 10-ти до 20-ти лет.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1701196-pravoohranitelnyimi-organami-predotvraschen-sbyit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12968&a=entry.show