Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 февраля 2020 года Правоохранительными органами предотвращен сбыт крупной партии наркотического средства на территории г. Н. Новгорода

Сотрудниками полиции Канавинского района задержаны 29 и 30 летние жители Орловской области, пытавшиеся сбыть бесконтактным способом на территории г. Н. Новгорода крупную партию наркотического средства.

Правоохранители обнаружили их в момент фасовки крупной партии наркотического средства (более 150 грамм), которой они занимались в автомобиле, припаркованном в лесном массиве Канавинского района.

Заметив полицейских, злоумышленники попытались на автомобиле скрыться с места преступления, однако благодаря оперативным действиям полицейских, были задержаны.

Установлено, что приятели прибыли в г. Н. Новгород из г. Москвы. В настоящее время проводится проверка на предмет их причастности к осуществлению аналогичной преступной деятельности на территории других городов Приволжского и Центрального федеральных округов.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Канавинского района СУ УМВД России по г. Н. Новгороду возбуждено уголовного дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция части 4 ст. 228 УК РФ предусматривает основное наказание в виде лишения свободы от 10-ти до 20-ти лет.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 22:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости