Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура города потребовала директора ООО «АрТ» принять меры по получению разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

21 февраля 2020 года


Прокуратура города потребовала директора ООО «АрТ» принять меры по получению разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Рассмотрено и удовлетворено представление прокуратуры города Горно-Алтайска, внесенное директору ООО «АрТ» в связи с отсутствием разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

В ходе проверки установлено, что администрацией города в 2018 г. директору ООО «АрТ» выдано разрешение на капитальное строительство по адресу ул. Проточная, 9, в г. Горно-Алтайске. На момент проверки возведенное здание имело характеристику объекта капитального строительства.

При этом, в отсутствие разрешения о вводе здания в эксплуатацию, помещения данного здания были сданы арендаторам для осуществления предпринимательской деятельности.

Поскольку эксплуатация здания не допускается без разрешения ввода в эксплуатацию, прокуратура города потребовала устранить нарушения требований градостроительного законодательства.

Рассмотрев представление прокуратуры, директор строительной организации обязался до конца марта текущего года оформить разрешительную документацию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1698455-prokuratura-goroda-potrebovala-direktora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48872/