Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 февраля 2020 года Прокуратура города потребовала директора ООО «АрТ» принять меры по получению разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Прокуратура города потребовала директора ООО «АрТ» принять меры по получению разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Рассмотрено и удовлетворено представление прокуратуры города Горно-Алтайска, внесенное директору ООО «АрТ» в связи с отсутствием разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию.

В ходе проверки установлено, что администрацией города в 2018 г. директору ООО «АрТ» выдано разрешение на капитальное строительство по адресу ул. Проточная, 9, в г. Горно-Алтайске. На момент проверки возведенное здание имело характеристику объекта капитального строительства.

При этом, в отсутствие разрешения о вводе здания в эксплуатацию, помещения данного здания были сданы арендаторам для осуществления предпринимательской деятельности.

Поскольку эксплуатация здания не допускается без разрешения ввода в эксплуатацию, прокуратура города потребовала устранить нарушения требований градостроительного законодательства.

Рассмотрев представление прокуратуры, директор строительной организации обязался до конца марта текущего года оформить разрешительную документацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости