Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добивается соблюдения прав социально незащищённых граждан на льготное обслуживание внутриквартирного газового оборудования

22 января 2020 года


Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения закона о защите прав инвалидов и ветеранов при оказании государственной услуги по приобретению и замене газовых плит и водонагревательных колонок.

В ходе проверки ООО «УниверсалГазСервис» - исполнителя услуги по государственному контракту, вскрыто, что 9 граждан, один из которых ветеран ВОВ, из соответствующего списка на обслуживание незаконно исключены в связи с не предоставлением доступа в жилые помещения.

Прокуратура в ходе проверки вышла по месту жительства ветеранов и инвалидов, установила, что с ними по вопросу оказания данной услуги представители ООО «УниверсалГазСервис» не связывались, письменных уведомлений от организации о возможности оказания услуги граждане не получали.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями генеральному директору общества внесла представление, ход рассмотрения которого поставлен на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1520247-prokuratura-dobivaetsya-soblyudeniya-prav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/21543-prokuratura-dobivaetsya-soblyudeniya-prav-socialno-nezashchishchyonnyh-grazhdan-na-lgotnoe-obsluzhivanie-vnutrikvartirnogo-gazovogo-oborudovaniya