Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2020 года Прокуратура добивается соблюдения прав социально незащищённых граждан на льготное обслуживание внутриквартирного газового оборудования

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения закона о защите прав инвалидов и ветеранов при оказании государственной услуги по приобретению и замене газовых плит и водонагревательных колонок.

В ходе проверки ООО «УниверсалГазСервис» - исполнителя услуги по государственному контракту, вскрыто, что 9 граждан, один из которых ветеран ВОВ, из соответствующего списка на обслуживание незаконно исключены в связи с не предоставлением доступа в жилые помещения.

Прокуратура в ходе проверки вышла по месту жительства ветеранов и инвалидов, установила, что с ними по вопросу оказания данной услуги представители ООО «УниверсалГазСервис» не связывались, письменных уведомлений от организации о возможности оказания услуги граждане не получали.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями генеральному директору общества внесла представление, ход рассмотрения которого поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:22 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости