Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Установив, что индивидуальный предприниматель использует помещение без заключения договора, прокуратура Советского района в его адрес внесла представление, и возбудила административное дело

13 декабря 2019 года


Прокуратурой Советского района г. Н. Новгорода проведена проверка исполнения законодательства при использовании государственного имущества, находящегося в собственности Нижегородской области.

Установлено, что в августе 2019 года между Нижегородским колледжем малого бизнеса и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды нежилого помещения. По договору в аренду предоставляется часть нежилого помещения на ул. Артельная для использования в целях организации питания студентов и работников колледжа.

Индивидуальный предприниматель также осуществляет свою деятельность по организации питания студентов и работников колледжа в помещении на ул. М.Малиновского. При этом договор на использование помещения на указанной улице с колледжем не заключен.

Таким образом, предприниматель фактически использует имущество Нижегородской области, находящееся в оперативном управлении колледжа без законных на то оснований.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.2 ст. 8.6 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях – использование объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных правил и норм эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда либо использование объектов нежилого фонда не по назначению.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой в его адрес внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1228501-ustanoviv-chto-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=12489&a=entry.show