Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 декабря 2019 года Установив, что индивидуальный предприниматель использует помещение без заключения договора, прокуратура Советского района в его адрес внесла представление, и возбудила административное дело

Прокуратурой Советского района г. Н. Новгорода проведена проверка исполнения законодательства при использовании государственного имущества, находящегося в собственности Нижегородской области.

Установлено, что в августе 2019 года между Нижегородским колледжем малого бизнеса и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды нежилого помещения. По договору в аренду предоставляется часть нежилого помещения на ул. Артельная для использования в целях организации питания студентов и работников колледжа.

Индивидуальный предприниматель также осуществляет свою деятельность по организации питания студентов и работников колледжа в помещении на ул. М.Малиновского. При этом договор на использование помещения на указанной улице с колледжем не заключен.

Таким образом, предприниматель фактически использует имущество Нижегородской области, находящееся в оперативном управлении колледжа без законных на то оснований.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч.2 ст. 8.6 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях – использование объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных правил и норм эксплуатации и содержания объектов нежилого фонда либо использование объектов нежилого фонда не по назначению.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой в его адрес внесено представление.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:13 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости