Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Байкальская транспортная прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя при организации питания на железнодорожном вокзале

21 ноября 2019 года


В ходе проверки, проведенной Байкальской транспортной прокуратурой, с участием специалистов Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Бурятия», выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации питания.

Байкальским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении территориальным управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Представление прокурора, внесенное в целях устранения выявленных нарушений, в настоящее время рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1090134-baykalskaya-transportnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/11/21/8018/