Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 ноября 2019 года Байкальская транспортная прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя при организации питания на железнодорожном вокзале

В ходе проверки, проведенной Байкальской транспортной прокуратурой, с участием специалистов Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Бурятия», выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по организации питания.

Байкальским транспортным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.6. КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении территориальным управлением Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту он привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Представление прокурора, внесенное в целях устранения выявленных нарушений, в настоящее время рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости