Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В г. Железногорске на основании постановления прокурора приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя в связи с нарушениями при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан

14 ноября 2019 года


Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, а также законодательства о миграции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности на складе оптово-розничной торговли в качестве грузчика и подсобного рабочего трех иностранных граждан, не имеющих патента в РФ и не уведомил об этом территориальный орган, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции.

По постановлениям прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде приостановления деятельности на срок 42 дня.

Кроме того Железногорский межрайонный прокурор внес индивидуальному предпринимателю представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1049179-v-g-jeleznogorske-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_466098.html