Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 ноября 2019 года В г. Железногорске на основании постановления прокурора приостановлена деятельность индивидуального предпринимателя в связи с нарушениями при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства, а также законодательства о миграции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности на складе оптово-розничной торговли в качестве грузчика и подсобного рабочего трех иностранных граждан, не имеющих патента в РФ и не уведомил об этом территориальный орган, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции.

По постановлениям прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде приостановления деятельности на срок 42 дня.

Кроме того Железногорский межрайонный прокурор внес индивидуальному предпринимателю представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости