Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора должностные лица администрации привлечены к ответственности за нарушения при финансовой отчетности

13 ноября 2019 года


Прокуратура Косинского района Пермского края проверила информацию территориальной контрольно-счетной палаты о нарушениях в деятельности Отдела культуры и молодежной политики администрации района.

Установлено, что главным бухгалтером централизованной бухгалтерии без подтверждающих документов подотчетному лицу - работнику МБУК Культурно-делового центра с.Коса перечислены денежные средства.

По итогам проверки прокурором в отношении главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Отдела культуры и молодежной политики администрации Косинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1. ст. 15.11 КоАП РФ (нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 по Косинскому судебному району Пермского края должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1044611-po-postanovleniyu-prokurora-doljnostnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/11/13/17353/