Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 ноября 2019 года По постановлению прокурора должностные лица администрации привлечены к ответственности за нарушения при финансовой отчетности

Прокуратура Косинского района Пермского края проверила информацию территориальной контрольно-счетной палаты о нарушениях в деятельности Отдела культуры и молодежной политики администрации района.

Установлено, что главным бухгалтером централизованной бухгалтерии без подтверждающих документов подотчетному лицу - работнику МБУК Культурно-делового центра с.Коса перечислены денежные средства.

По итогам проверки прокурором в отношении главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Отдела культуры и молодежной политики администрации Косинского муниципального района возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1. ст. 15.11 КоАП РФ (нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 по Косинскому судебному району Пермского края должностное лицо признано виновным и привлечено к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Косинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости