Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

08 февраля 2013 года По результатам прокурорской проверки управляющая компания произвела перерасчет платы на общедомовые нужды

В прокуратуру района обратились жители дома № 4/1 по ул. Летчиков г. Уфы по факту завышения платы за горячее водоснабжение на общедомовые нужды.

При изучении платежных квитанций установлено, что показания потребления горячей воды значительно превосходят данные потребления по холодному водоснабжению.

Детальный осмотр водопроводной сети в подвальном помещении дома выявил протечку труб, которая приводила к потере воды и соответственно увеличению её нерационального расходования.

Вследствие неисправности системы водоснабжения жильцы дома были вынуждены платить по указанной ст. в завышенном размере.

По данному факту прокуратура района внесла в адрес директора управляющей компании ОАО «УЖХ Ленинского района г. Уфы» представление с требованием устранить нарушения законодательства. После вмешательства прокуратуры жильцам дома произведен перерасчет на сумму более 40 тыс. рублей.

Кроме того, за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений в отношении управляющей компании возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию РБ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:02:08 00:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости