Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 января 2013 года Прокуратура г. Черногорска проверила кафе и выявила нарушения законодательства об авторских правах

Прокуратурой г. Черногорска проведена проверка соблюдения требований законодательства об авторских правах, в том числе в деятельности ООО «Скандинав-Агропром».

При проведении проверки в помещении ресторана, кафе «Бродвей» по адресу: г. Черногорск, ул. Юбилейная, 7, принадлежащего ООО «Скандинав-Агропром», установлено нарушение авторских прав, выразившееся в публичном воспроизведении музыкальных произведений без лицензионного договора в целях извлечения выгоды. В кафе воспроизводятся музыкальные произведения различных исполнителей (как российских, так и зарубежных), с использованием технических средств.

Однако лицензионный договор ООО «Скандинав-Агропром» с ООО «РАО» не заключен, следовательно, разрешение на воспроизведение и исполнение музыкальных произведений общество не имеет, вместе с тем, получает прибыль.

Для устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «Скандинав-Агропром» внесено представление, а также принимаются меры административного воздействия по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:29 06:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости