Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2013 года В Тюмени к лишению свободы осужден молодой человек, который с помощью электронного устройства отключал охранную автосигнализацию на иномарках, похитив имущество на сумму более 900 тыс. рублей

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 25-летнего жителя г.Тобольска Дмитрия Гусева. Он признан виновным по ст. 158 УК РФ (кража).

Как установило следствие, в декабре 2011 г. Гусев в Москве приобрел электронное устройство код-граббер для отключения охранной автосигнализации марки «Scherkhan». А 29 декабря он прибыл к одному из тобольских торговых центров и присмотрел там автомобиль «Toyota Land Cruiser Rrado 150», оборудованный данной сигнализацией. В момент, когда владелец выходил из машины и включал охранную систему, Гусев с помощью код-граббера перехватил сигнал управления охранной системой и впоследствии ее отключил. Беспрепятственно проникнув в салон иномарки, он похитил 361 тыс. рублей и скрылся с места происшествия.

Таким способом он совершил еще три кражи в Тобольске, после чего в марте 2012 г. перебрался в Тюмень. В период с марта по июль 2012 г. он у тюменских торговых центров, детсадов с помощью код-граббера обворовал еще 10 иномарок. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 900 тыс. рублей.

10 июля 2012 г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан правоохранительными органами и по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил Дмитрию Гусеву 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подразделение: прокуратура г.Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:18 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости