Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 октября 2019 года В Московской области по итогам прокурорской проверки к ответственности привлечена организация, допустившая нарушение закона при осуществлении деятельности в охранной зоне Национального парка

В ходе проверки, проведённой межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области по обращению граждан, выявлены нарушения действующего законодательства в закрытом акционерном обществе, осуществляющем деятельность в городском округе Мытищи.

Так, организация, занимающаяся хранением и реализацией кабельной и электротехнической продукции, работает на территории охранной зоны Национального парка «Лосиный остров» без согласования с министерством природных ресурсов и экологии РФ.

По результатам проверки межрайонная природоохранная прокуратура Московской области внесла руководителю организации представление об устранении нарушений федерального законодательства.

По постановлениям прокуратуры юридическое лицо и его генеральный директор привлечены уполномоченным органом к административной ответственности по ст. 8.39. КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) в виде штрафов на общую сумму свыше 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости