Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 октября 2019 года Астраханской транспортной прокуратурой организован прием сообщений о фактах коррупции по «телефону доверия»

Астраханской транспортной прокуратурой организован прием сообщений о фактах коррупции по «телефону доверия». Любой гражданин в телефонном режиме сможет передать информацию о передаче и получении взятки, коммерческом подкупе либо ином незаконном использовании должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды работниками структурных подразделений транспорта, сотрудниками органов транспортной полиции и таможни.

Кроме того, по «телефону доверия» можно обратиться в случае, если в отношении граждан или участников внешнеэкономической деятельности сотрудниками таможни совершены незаконные действия, ущемляющие их права.

Прием и учет сообщений по «телефону доверия» осуществляется ежедневно, с понедельника по четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.45 по телефону: 8-851-2-32-37-40, факс 8-851-2-32-36-78, по адресу электронной почты astrahan_prok@donpac.ru.

Во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45 «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ» Астраханская транспортная прокуратура продолжает ежедневный приём граждан в прокуратуре по адресу: г. Астрахань, ул. Беринга, 3.

Согласно приказу Южного транспортного прокурора «Об организации работы органов Южной транспортной прокуратуры по разъяснению законодательства и правовому просвещению на объектах транспортной инфраструктуры с массовым пребыванием людей» от 14.02.2011 № 9 Астраханская транспортная прокуратура продолжает приём граждан на вокзальном комплексе Астрахань-1 и в аэропортовом комплексе ОАО «Аэропорт Астрахань».

В ходе приёма работниками Астраханской транспортной прокуратуры гражданам разъясняются основные положения действующего законодательства, касающиеся функционирования транспорта и деятельности таможенных органов.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости