Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2019 года Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды допускаются нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Просмотров: 271

Прокуратура республики провела проверку исполнения в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Калмыкия требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в Министерстве при рассмотрении обращений Т. от 18.01.2018 и Б. от 11.03.2019 о фактах несанкционированного размещения отходов производства и потребления на территории города Элисты, нашедших подтверждение в результате проведенных рейдовых мероприятий и обследований, нарушены требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Указанным гражданам сведения о принятых мерах по ликвидации стихийных свалок не направлялись. Более того, стихийная свалка общей площадью 5 га, расположенная восточнее пос. Аршан, с многочисленными отходами убоя животных, строительным и бытовым мусором, указанная в обращении Т., до настоящего времени не ликвидирована. Также в нарушение установленного законом срока письменный ответ на коллективное обращение жителей пос.Яшкуль Яшкульского района РК (К. и другие) от 12.04.2019 о нарушениях законодательства об отходах производства и потребления направлен Министерством на 43-й день с момента регистрации обращения. Установлен факт перенаправления по подведомственности в Управление Росприроднадзора по РК обращения К. о нарушениях при сборе отходов ООО «Спецавтохозяйство» в нарушение семидневного срока, то есть на 18-й день со дня регистрации обращения. О перенаправлении обращения К. не уведомлялся. Аналогичным образом Министерством нарушен порядок рассмотрения обращения жителей дома №120, корпуса 2 в 10 микрорайоне г.Элисты.

Прокуратура республики в адрес Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК внесла представление об устранении нарушений.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости