Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2019 года В Костроме местный житель осужден за кражу имущества соседа

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Судом установлено, что осужденный в июле 2019 года, через незапертую дверь чердачного люка незаконно проник в жилище своего соседа, пока он находился в командировке и совершил хищение строительных инструментов. Похищенное имущество мужчина спрятал у себя в огороде. Однако узнав, что сосед обратился с заявлением в правоохранительные органа, решил признаться в содеянном, написал явку с повинной, а в последующем вернул похищенное имущество потерпевшему.

Действия мужчины судом квалифицированы по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

С учетом позиции государственного обвинения, данных о личности осужденного (судим ранее за преступление небольшой тяжести) суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости