Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 декабря 2012 года Благодаря прокуратуре 10 материалов, размещенных в сети Интернет признаны экстремистскими

Прокуратурой города Екатеринбурга уделяется постоянное внимание надзору за исполнением законодательства о противодействии экстремисткой деятельности.

Так установлено, что гражданин, используя компьютер, подключенный к сети Интернет, скопировал с неустановленного источника и разместил на своей персональной странице в социальной сети видеофайлы, содержащие видеозаписи с экстремистским содержанием.

Согласно заключению экспертов содержание указанных видеофайлов направлено на возбуждение ненависти либо вражды по отношению к какой – либо расе, нации, религии, социальной группе или отдельных лиц, как ее представителей. Кроме того, в видеофрагментах содержатся элементы, унижающие достоинство человека либо группы лиц по признакам расы национальности и происхождения.

В связи с этим, в целях устранения обстоятельств, способствующих незаконному распространению материалов, содержащих видеозаписи с экстремистским содержанием, прокуратурой г. Екатеринбурга в Кировский районный суд г. Екатеринбурга направлено исковое заявление о признании экстремистскими видео – текстовые и графические материалы, размещенные указанным лицом в социальной сети.

Решением Кировского районного суда г. Екатеринбурга требования прокуратуры города удовлетворены, 10 видео - текстовых и графических материалов признаны экстремистскими.

(Прокуратура г. Екатеринбурга)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:28 14:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости