Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 октября 2019 года Проведено мероприятие в рамках предстоящего празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В рамках предстоящего празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне прокуратурой края проводятся мероприятия, включающие правовое просвещение и патриотическое воспитание молодежи.

В даты кровопролитных сражений за Родину представители Алтайского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры совместно с работниками прокуратуры края проводят в образовательных учреждениях уроки Мужества, посвященные битвам за Москву, Ленинград, Севастополь, Сталинград, Курск.

В Гимназии № 27 имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова в городе Барнауле представители ветеранской организации совместно с работниками прокуратуры Центрального района города Барнаула провели у восьмиклассников тематический урок, посвященный Битве за Москву, которая началась 30 сентября 1941 года и длилась до 20 апреля 1942 года.

Учащимся был представлен интереснейший исторический материал об оборонительном этапе сражения, который длился до 5 декабря 1941 года и сменился контрнаступлением Красной Армии по всему фронту под Москвой.

Вместе с работниками прокуратуры края школьники вспомнили о подвиге 28 Панфиловцев, которые 16 ноября 1941 года неподалеку от Волоколамска под Москвой на протяжении нескольких часов героически сражались в неравном бою с фашистами и ценой собственной жизни не пустили врага к столице, уничтожив 18 гитлеровских танков и около 80-ти вражеских солдат. Из серьезного оружия у панфиловцев было всего 2 противотанковых ружья и один пулемет.

Ветеран прокуратуры Брюханчиков Николай Иванович в честь начала юбилейных мероприятий передал в дар гимназии уникальную коллекцию монет, посвященную сражениям Великой Отечественной войны.

Помощник прокурора Центрального района г.Барнаула Маргарита Мельникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 23:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости