Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 октября 2019 года Прокуратурой Ивановской области проведено межведомственное рабочее совещание по вопросам формирования плана проведения плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год

В ходе совещания приняли участия представители Управления Минюста по Ивановской области, Управления Росреестра по Ивановской области, Управления Роспотребнадзора по Ивановской области, Государственной инспекции труда в Ивановской области, Управления Росздравнадзора по Ивановской области, Управления Федерального казначейства по Ивановской области, Управления Росгвардии по Ивановской области, Управления МВД России по Ивановской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ивановской области, региональные органы контроля (надзора).

В ходе совещания отмечено, что прокуратурой области завершен первый этап формирования вышеназванного плана. Всего органами контроля федерального, регионального и муниципального уровня на рассмотрение органов прокуратуры направлено 72 проекта планов. В проекты планов включены 2 549 предложений о проведении проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Число планируемых мероприятий в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 18%, что связано с действующими «надзорными каникулами» в отношении малых предприятий, предусмотренными Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

По результатам проверок планов более 500 проверок органами прокуратуры отклонены.

Работники прокуратуры области довели до сведения представителей контролирующих органов причины исключения проверок из планов, а также дали рекомендации по дальнейшему формированию планов.

В соответствии с ч. 6.2 ст. 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» органы государственного контроля (надзора), органы муниципального контроля должны рассмотреть предложения органов прокуратуры и по итогам их рассмотрения направить в органы прокуратуры до 1 ноября 2019 года утвержденные ежегодные планы проведения плановых проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости