Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 октября 2019 года В Тюмени водитель на 1 год отправлен в колонию за пьяную езду

Центральный районный суд г.Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 31-летнего жителя г.Тюмени. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, 10 февраля 2019 года около трех часов ночи сотрудники ДПС обратили внимание на УАЗ Патриот, который двигался без включенных фар. Они остановили автомобиль. Во время общения у инспектора возникло подозрение, что водитель пьян. Мужчина был доставлен в наркологический диспансер, но от освидетельствования отказался.

Кроме того, установлено, что водитель ранее, в апреле 2016 года, уже осуждался за пьяную езду к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Между тем, должных выводов для себя не сделал. Было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд на этот раз назначил мужчине уже 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он на 2 года 10 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости