Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 октября 2019 года Прокуратура г. Махачкалы в судебном порядке добилась признания недействительной разрешительной документации на строительство многоквартирного дома, выданной с нарушениями законодательства

Прокуратурой г. Махачкала проведена проверка исполнения земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что администрацией города коммерческой организации с нарушениями требований закона выдана разрешительная документация на строительство многоквартирного 12-этажного дома.

В частности, не были соблюдены требования, предъявляемые к плотности застройки и площади земельного участка под строительство многоквартирного жилого дома, а также санитарно-эпидемиологические правила и нормативы. Строительство жилого дома осуществлялось в санитарно-защитной зоне кладбища.

В связи с этим, прокуратура направила в Кировский районный суд г. Махачкалы иск о признании разрешительной документации недействительной и сносе незаконно возведенного строения. Судом в удовлетворении иска было отказано.

Апелляционной коллегией Верховного суда РД по представлению прокуратуры решение суда первой инстанции отменено и по делу вынесено новое решение об удовлетворены исковых требований прокуратуры.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости