Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 октября 2019 года В Ивановской области в суд направлено уголовное дело о невыплате заработной плате работникам предприятия и растраты денежных средств, предназначенных на капитальный ремонт многоквартирных домов

Прокуратура Заволжского района утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ООО «Домашний клуб» и ООО «УЮТ». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации) и ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения и в крупном размере).

По версии следствия, с марта по август 2017 года генеральным директором ООО «Домашний клуб» не выплачена заработная плата 23 работникам предприятия на общую сумму почти 1,5 млн. рублей. Поступившие от хозяйственной деятельности на расчетный счет и в кассу предприятия денежные средства в названной сумме руководителем организации израсходованы на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы, в частности выданы под отчет генеральному директору, без последующего подтверждения их целевого расходования.

Названный факт установила прокуратура, приняты меры прокурорского реагирования, по материалам проверки возбуждено уголовное дело.

Кроме того, названный человек, являясь одновременно генеральным директором другой организации – ООО «УЮТ» с 01.01.2018 по 31.05.2018 совершил присвоение денежных средств, образующих фонд капитального ремонта 22 многоквартирных домов на общую сумму 600 тыс. рублей.

Полученные от собственников домов денежные средства, предназначенные на капитальный ремонт, он не стал перечислять на специальные счета домов, а перевел указанные деньги на расчетный счет своего предприятия и в последующем истратил на нужды организации.

В настоящее время прокуратурой уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кинешемский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости