Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 декабря 2012 года Для ограничения доступа к запрещенным сайтам, организация, предоставляющая услуги пользования Интернетом, обязана обеспечить надлежащую контент-фильтрацию

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка исполнения законодательства о распространении экстремистских материалов и материалов с признаками экстремизма в сети Интернет.

Установлено, что с находящихся в центральном зале отделения связи Тамбовского Почтамта УФПС «Почта России» в р.п. Сосновка 2-х компьютеров, которыми могут воспользоваться как взрослые, так и несовершеннолетние, с использованием карточки, приобретаемой за деньги на почте, имелась возможность свободного доступа к экстремистским материалам, размещенным на одном из сайтов, признанных по решению суда экстремистским.

Между тем, в соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигания национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды.

Таким образом, при предоставлении возможности пользоваться Интернет-услугами, для ограничения свободного доступа к запрещенным сайтам, организация обязана обеспечить надлежащую контент-фильтрацию.

Прокуратурой начальнику Сосновского отделения почтовой связи внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:17 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости