Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 октября 2019 года Прокуратура в суде отстаивает интересы ветерана войны

По поручению прокуратуры республики организована проверка доводов, изложенных в публикации «В Северной Осетии 95-летняя ветеран войны осталась без жилья», опубликованной 11 октября 2019 года в сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны на основании ордера проживала в жилом помещении (бараке), который впоследствии в установленном законом порядке был признан аварийными, непригодным для проживания, и снесен.

Вместе с тем, при выселении из признанного непригодным для проживания жилого помещения, Гибизовой Т.К. и членам ее семьи органами местного самоуправления района не было предоставлено другое жилое помещение по договору социального найма во внеочередном порядке, что является нарушением требований жилищного законодательства.

По результатам проведенной проверки 15.10.2019 прокурором Ирафского района в суд направлено исковое заявление об обязании органа местного самоуправления района вне очереди предоставить ветерану ВОВ благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарно-эпидемиологическим требованиям, равнозначное по общей площади ранее занимаемому.

Восстановление нарушенных жилищных прав ветерана войны находится на контроле в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости