Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 октября 2019 года По требованию прокурора Слюдянского района суд обязал администрацию сельского поселения устранить нарушения пожарной безопасности

Прокуратурой Слюдянского района совместно со специалистом Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Слюдянскому району ГУ МЧС России по области проведена проверка исполнения администрацией Новоснежнинского сельского поселения законодательства, регулирующего противопожарную безопасность.

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Устава Новоснежнинского муниципального образования к вопросам местного значения сельского поселения отнесено обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований закона в поселках Новоснежная и Мурино Новоснежнинского муниципального образования не обеспечена очистка от сухой травянистой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов; отсутствуют противопожарные минерализованные полосы; частично отсутствуют противопожарное водоснабжение и условия для забора воды в любое время года из источников наружного противопожарного водоснабжения с площадкой (пирсом).

Выявленные нарушения препятствуют своевременному предотвращению воздействия опасных факторов пожара, других чрезвычайных ситуаций, ставят под угрозу жизнь и здоровье граждан.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Слюдянский районный суд предъявлено административное исковое заявление о признании бездействия администрации Новоснежнинского сельского поселения незаконным и возложении обязанности на администрацию муниципального образования устранить нарушения требований законодательства в области пожарной безопасности.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости