Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

15 октября 2019 года Прокуратурой республики проведен семинар по актуальным вопросам применения административного законодательства

Отделами по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму и по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе 11 октября 2019 года проведен обучающий семинар с заместителями и помощниками прокуроров районов, обеспечивающими предъявление исков в сфере противодействия экстремизму и терроризму.

Предметом обсуждения стали изменения, внесенные в Кодекс административного судопроизводства РФ, регламентирующие производство по делам о признании информации, размещенной в сети «Интернет», информацией, распространение которой запрещено на территории РФ.

В ходе семинара особое внимание обращено на необходимость соблюдения требований к форме и содержанию исков, территориальной подсудности, а также принятия досудебных мер.

Участникам мероприятия были даны исчерпывающие ответы на их вопросы и конкретные рекомендации по совершенствованию деятельности в названной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 18:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости