Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 октября 2019 года Житель Жердевки осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью сестре и незаконное культивирование наркосодержащих растений

Прокуратурой Жердевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 54-летнего местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных п. «3» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека) и ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

В суде установлено, что в июне текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, обвиняемый, во время словесной ссоры, произошедшей с сестрой на бытовой почве, умышленно ударил ее вначале кулаком в лицо, а затем бадиком по руке.

В результате примененного насилия потерпевшей был причинен вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, обвиняемый посеял на своем приусадебном участке наркосодержащее растение мак, который пропалывал, поливал, т.е. незаконно культивировал.

Указанная противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, изъявшими с участка 50 штук растений мака, масса которого в высушенном состоянии составила 42,1 гр., что образует крупный размер.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого и обстоятельств совершенных им преступлений, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости