Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 октября 2019 года По требованию прокурора Правдинского района восстановлены трудовые права гражданина

В прокуратуре Правдинского района рассмотрено обращение работника администрации МО «Правдинский городской округ», увольнение которой по решению суда ранее признано незаконным.

В ходе проверки доводов заявителя установлено, что согласно судебному решению Правдинского районного суда от 31.07.2019 постановлено восстановить работника в занимаемой должности и взыскать в её пользу с администрации МО «Правдинский городской округ» денежные средства – средний заработок за время вынужденного прогула в сумме более 64 тысяч рублей. В занимаемой должности она восстановлена 01.08.2019.

Однако, требования законодательства, предусматривающие обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула одновременно с отменой приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, администрацией МО «Правдинский городской округ» не исполнены.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Правдинского района главе администрации МО «Правдинский городской округ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, заработная плата за вынужденный прогул выплачена работнику в полном объеме.

Просмотров: 2

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости