Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 октября 2019 года Прокуратура Тамалинского района добилась обеспечения учащихся пяти школ профессиональной психологической помощью

Прокуратура Тамалинского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства об образовании и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлено, что вопреки требованиям Федеральных законов «Об образовании в РФ» и «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в пяти общеобразовательных организациях района не имелось психолога или педагога-психолога, обладающих соответствующей квалификацией.

Оказание психолого-педагогической помощи обучающимся, в том числе, состоящим на внутришкольном и иных видах учета, образовательными организациями не осуществлялось.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор района внес представления пяти директорам общеобразовательных организаций и начальнику отдела образования Тамалинского района.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, с 1 сентября 2019 года во всех пяти образовательных организациях начали работу психологи, отвечающие установленным квалификационным требованиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости