Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 декабря 2012 года В Тольятти вынесен приговор водителю, в состоянии алкогольного опьянения сбившему женщину и двух детей

Прокуратурой Комсомольского района города Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Гордеева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Судом установлено, что 16 июня 2012 года в 19 часов 55 минут Гордеев, управляя автомобилем «Форд Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, двигался по Поволжскому шоссе в направлении улицы Громовой в городе Тольятти.

В районе световой опоры №44 по Поволжскому шоссе он проявил невнимательность к дорожной обстановке и ее изменениям и, имея объективную возможность двигаться по проезжей части, выехал на правую обочину и допустил наезд на женщину с двумя детьми.

В результате здоровью детей был причинен тяжкий вред.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управлять транспортным средством на срок 2 года и удовлетворил гражданские иски представителей потерпевших на сумму 990 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:03 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область