Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 ноября 2012 года В Дальнереченском районе по требованию прокурора суд признал недействительной сделку по передаче муниципального имущества

Дальнереченской межрайонной прокуратурой проведена проверка использования муниципального имущества, в ходе которой установлено, что администрация Дальнереченского городского округа, уклоняясь от проведения конкурсных процедур, незаконно передала во владение и пользование местному жителю 3 объекта муниципального имущества.

Между тем, в соответствии с требованиями ч. 1 ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 «О защите конкуренции» заключение договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением случаев конкретно установленных Федеральным законом.

Не проведя торги на право заключения договора по передаче муниципального имущества во владение и пользование, администрация городского округа нарушила не только интересы собственника имущества – Дальнереченского городского округа, но и интересы лиц, которые не смогли реализовать свое право на участие в таких торгах.

Учитывая данные обстоятельства, а также то, что нарушение порядка передачи прав владения и пользования муниципальным имуществом влечет недействительность договора, межрайонный прокурор обратился в суд с соответствующим заявлением к администрации Дальнереченского городского округа и физическому лицу, с которым такой договор был заключен.

тел. 240-31-26

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:11:27 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости